L'équipe au siège 

 

 

Le bureau 

 

 

enfants d'asie équipe roland giraut président

Roland Girault   

Président

laurence villeneuve équipe enfants d'asie vice-présidente

Laurence Villeneuve 

Vice-Présidente  

denis quillet trésorier équipe enfants d'asie

Denis Quillet   

Trésorier

catherine colombani secrétaire général équipe enfants d'asie

Catherine Colombani

Secrétaire Générale

Béatrice Gaudefroy-Kuhn

Secrétaire Générale adjointe 

Jacques Cacheux   

Trésorier adjoint

 

 

Les responsables pays

 

 

marie hélène khun responsable vietnam équiope enfants d'asie

Marie-Hélène Kuhn et

Hubert Vassal

Responsable Vietnam 

 

luc dirickx responsable laos

Luc Dirickx 

Responsable Laos

 

 

 

 

 

 

Les salariés

 

 

Thérèse Teillard

Directrice générale

et responsable Philippines et Cambodge

kristine seranzi responsable administratif et comptable équipe enfants d'asie

Kristine Seranzi

 Responsable administratif

et comptable 

Sam Te responsable gestionnaire et informatique équipe enfants d'asie

Timothée Domenach 

Coordinateur de parrainage 

 

 

Christine Charrier

Gestionnaire de parrainage

 

secrétaire administrativ et gestionnaire de parrainage sopheap thin

Sopheap Thin

Gestionnaire de parrainage

 

anouck justafré responsable partenariats et collecte de fonds

Anouck Justafré

Responsable partenariats

et collecte de fonds

marina boutry chargée de communication enfants d'asie équipe

Marina Boutry

Chargée de communication

Léa Genies

Chargée de suivi de projet

 

 

 

Conseil d'administration


Mr Brosset Romain

Mr Cacheux Jacques 

Mr Caillet Fabrice

Mme Charles Patricia

Mme Colombani Catherine

Mr Dirickx Luc

Mr Dugueyt Alain

Mme Gaudefroy-Kuhn Béatrice

Mr Girault Roland

Mme Innocenti Maité

Mme Jacquin Martine

Mr Jacquin Depeyre Yves

Mme Jardin Joëlle

Mme Nefesh-Clarke Lindsey

Mme Olson Caroline

Mr Pautou Jean-Philippe

Mr Quillet Denis 

Mme Sèze Ghislaine

Mme Villeneuve Laurence

Mme Wax Anne Marie 

 

 

 

 

 

Comité d'Honneur             

Mr René BARBIER de LA SERRE

Mme Isabelle BARNIER

Mr Jacques BISSON

Mr Pascal COLOMBANI

Mme Dane CUYPERS

Mr Charles DUVELLE

Mr François FONDARD

Mr Alain GOYE

Mme Joëlle JUHEN

Mr Philippe JURGENSEN

Mme Monique LELONG

Mr Fabrice MIDAL

Mme Ingrid TRYBA

Mme Charlotte de TURCKHEIM

Mr Hubert VASSAL

Mr Franciscus VERELLEN